• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №64»  (МБОУ «СОШ №64») было открыто 1 сентября 1965 года. Обучение организовано в одну смену: 8:00-15:00,  пятидневная рабочая неделя.

История школы

Школа № 64 была первой школой, построенной на Черемушках. Она сдана в эксплуатацию 1 сентября 1965 года. Директором школы стал Бородулин Андрей Григорьевич, фронтовик, талантливый администратор. Занятия проводились в три смены. Каждую неделю открывался новый класс. Наполняемость доходила до 44 человек. К концу учебного года было восемь первых, семь пятых, пять седьмых классов.
    Школа открывалась с количеством 1039 человек, а к концу 1965-1966 учебного года было уже более двух тысяч. Через год часть учащихся (полторы тысячи) перешли во вновь открывшуюся, соседнюю 71 школу. В школе 64 осталось тысяча учащихся.
    Ярким событием стала организация в школе Молодежного хора русской песни, которым руководил Мезенцев Владимир Афанасьевич. Хор много лет занимал первые места в конкурсах художественной самодеятельности района и города. В это же время в школе был открыт музей имени героев-севастопольцев.
    В 70-80 годы учащиеся школы занимались активной поисковой работой. Они совершали поездки в Севастополь, общались с героями севастопольцами, поддерживали постоянную переписку.
    В 90-е годы самым ярким событием стало участие учеников и учителей школы в районном конкурсе юмора «Золотой фонарь». Команда «Шарманка» занимала призовые места. Учащиеся и педагоги принимали самое активное участие в написании песен, миниатюр и постановке выступлений. В это десятилетие школьный музей получил новое рождение и новое помещение.

В МБОУ «СОШ №64» очная форма обучения.

Программа развития

Цель – повышение доступности качественного образования, соответствующего современным потребностям общества и каждого гражданина.

Задачи:
    1. Содействовать росту качества общего образования посредством обновления содержания, технологий обучения и материально-технической базы;
    2. Создать условия для формирования у учащихся ценностных ориентиров и нравственных норм, основанных на культурно-исторических и духовно-нравственных, патриотических и общечеловеческих принципах;
    3. Создать условия для повышения теоретической и практической подготовки педагогов по проблемам обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС общего образования.

Перечень реализуемых проектов:

1. Новое качество образования
    2. Я – Гражданин своей страны
    3. Развитие кадрового ресурса школы.

Ожидаемые конечные результаты выполнения Программы:

- высокое качество образования в МБОУ«СОШ №64» и его доступность;
    -  обновление содержания образования;
    - эффективная реализация образовательных программ;
    - повышение эффективности воспитательной работы;
    - рост уровня квалификации педагогических кадров;
    - положительная оценка деятельности ОО родителями (законными представителями).

Документы не выбраны