Кабинет №36 (русский язык и литература)
    Компьютера
    41 единица
    современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудован 31 кабинет. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

3 кабинета математики
    4 кабинета русского языка и литературы
    3 кабинета английского языка
    Кабинет истории и обществознания

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные кабинеты  технологии: столярно-токарная мастерская, швейная мастерская, кабинет кулинарии.

При кабинетах биологии, химии и физики есть лаборантские, в которых хранится все необходимое для проведения лабораторных и практических работ оборудование.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

В школе один спортивный зал. Имеется все необходимое спортивное оборудование.

В качестве малого спортивного зала используется кабинет хореографии.

Школьная спортивная площадка состоит из нескольких зон: сектор для прыжков в длину, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, поле для минифутбола, сектор для занятий спортивной гимнастикой.

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 400 посадочных мест (совмещен с обеденным залом), малый актовый зал на 60 посадочных мест, оборудованные необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет хореографии; спортивный зал.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса: стационарный и мобильный. Оснащены компьютерами библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога, актовый зал, малый актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 64 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы имеют выход в Интернет по высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ "СОШ №64" -  Ростелеком.

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
    • 64 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 23, учительских – 31
    • Лазерных принтеров – 4 (из них – 1 цветной лазерный)

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется медицинский кабинет, процедурный кабинет. Школа обслуживается сотрудниками КГБУ "Городская поликлиника №10 г. Барнаул" (детское отделение -  телефон 8(3852) 40-46-85)

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ "СОШ №64" функционирует с 1965 года. В 2016 году проводился капитальный ремонт.  Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку, музей может быть осуществлен только по лестнице. Тоступ к помещениям 1 этажа осуществляется посредством  пандуса у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой обеспечивают потребность обучающихся в цикличном питании. Двухразовое бесплатное питание (завтрак, обед) детей с ОВЗ осуществляется по отдельному утвержденному меню.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе в имеющихся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетах, библиотеке, актовом и спортивных залах, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.