• Повышение квалификации

Основным условием формирования и наращивания необходимого и достаточного кадрового потенциала МБОУ «СОШ №64» является обеспечение непрерывного профессионального развития и повышения квалификации педагогических работников. В школе разработан и реализуется перспективный план аттестации и повышения квалификации педагогов, согласно которому все педагоги и руководящие работники проходят курсы повышения квалификации по вопросам законодательства в сфере образования, реализации ФГОС, предметной подготовки один раз в три года.

Повышение квалификации

Помимо курсовой подготовки педагоги повышают свой профессиональный уровень, принимая участие в различных методических мероприятиях на уровне края, города, района и школы: методические семинары, вебинары, педагогические научно-практические конференции, заседания школьных и муниципальных методических объединений.

Ожидаемый результат повышения квалификации профессиональная готовность работников образования к реализации ФГОС:

• обеспечение оптимального вхождения работников образования в систему ценностей современного образования;

• принятие идеологии ФГОС общего образования;

• освоение новой системы требований к структуре основной образовательной программы, результатам её освоения и условиям реализации, а также системы оценки итогов образовательной деятельности обучающихся;

• овладение учебно-методическими и информационно- методическими ресурсами, необходимыми для успешного решения задач ФГОС.

Виды и формы повышения квалификации

В школе функционирует система внутришкольного повышения квалификации, в рамках которой для учителей организованы методические семинары, школа молодого педагога, консультации по различным вопросам, касающимся профессиональной деятельности. Ежегодно проводятся педагогические советы, методические недели, в течение которых учителя дают открытые уроки для коллег с целью обмена опытом, осуществляется взаимопосещение уроков, наставничество учителей-стажистов над молодыми учителями, организовано посещение уроков аттестующихся учителей. На заседаниях школьного методического объединения учителей начальных классов и творческих групп учителей гуманитарного и естественнонаучного цикла педагоги делятся опытом по темам самообразования.

Клабукова Ксения Олеговна.
    Клабукова Ксения Олеговна
    Заведующий учебной частью, учитель русского языка и литературы
    Телефон:
    +7 (385) 222-62-17
    Почта:
    school64@bk.ru
    Часы приема:
    8.00-17.00

Курсы повышения квалификации

Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя (начальные классы)ите название
    04.04.2022, 10:00