• 3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День Солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата установлена в 2005 году как память трагическому событию, произошедшему 1 сентября 2004 года в школе города Беслан. Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, кто о нем знал. Трагедия объединила страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. В  нашей школе проведены уроки памяти в каждом классе от самых маленьких учащихся до выпускников школы, на которых учителя рассказали об истории, последствиях и профилактике терроризма и экстремизма.