• Уроки Мужества

Автор: Шатулова С.Н.
    В школьном музее состоялись Уроки Мужества, посвященные 80-летней годовщине битвы за Сталинград.
    2Б класс на Уроке Мужества.
    В школьном музее состоялись Уроки Мужества, посвященные  80-летней годовщине битвы за Сталинград. Руководитель музея Лугина Раиса Александровна рассказала ребятам о том, что более 40 тысяч жителей Алтайского края стали участниками героической обороны Сталинграда. Среди алтайских частей и соединений 42-я стрелковая бригада, 73-я кавалерийская дивизия, 315-я и 298-я стрелковые дивизии. За мужество и отвагу, проявленные в Сталинградском  сражении 42-я стрелковая бригада награждена орденом Красного Знамени. На высоте 133,4  в Сталинграде установлена мемориальная плита в память о подвиге воинов 42-й бригады, стоявших насмерть, но не отдавших врагу высоту.
    Учащиеся почтили Память Героев минутой молчания. Подвиг защитников Сталинграда останется в веках! Слава Героям!