• Мастер-класс «Школа финансовой грамотности»

Автор: Шатулова С.Н.
    Учащиеся 8-х классов стали участниками мастер-класса «Школа финансовой грамотности»
    Учащиеся 8А класса.

Учащиеся 8А (классный руководитель Иванисова А.Н.) и 8В (классный руководитель Чиркова Н.А.) классов побывали в Барнаульском кооперативном техникуме на площадке Мастерской бухгалтерского учета.

Школьники приняли участие в мастер-классе «Школа финансовой грамотности». Стажёры мастер-класса:

- познакомились со специальностью «Экономика и бухгалтерский учёт»;

- освоили азы программы "1С: Бухгалтерия 8.3";

- узнали о признаках подлинности банкнот Банка России;

- произвели подсчет и проверку на подлинность денежных средств на детекторе банкнот.

Ребята познакомились с техникумом, его сотрудниками и студентами и получили массу положительных эмоций. Возможно, кто-то из них через два года станет студентом именно этой образовательной организации.