• Всероссийская олимпиада школьников

Олимпиада проводится в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 №678  (далее - Порядок проведения), нормативными правовыми актами, регламентирующими проведение этапа олимпиады и действующими на момент проведения олимпиады санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в образовательных организациях.
    ________________________________________
    Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам:
    •    английский язык,
    •    астрономия,
    •    биология,
    •    география,
    •    информатика,
    •    искусство (мировая художественная культура),
    •    история,
    •    испанский язык,
    •    итальянский язык,
    •    китайский язык,
    •    литература,
    •    математика,
    •    немецкий язык,
    •    обществознание,
    •    основы безопасности и защиты Родины,
    •    право,
    •    русский язык,
    •    труд (технология),
    •    физическая культура,
    •    физика,
    •    французский язык,
    •    химия,
    •    экология,
    •    экономика
    в соответствии с заявлениями, принятыми от участников и родителей (законных представителей) участников.
    ________________________________________
    Организатором олимпиады является комитет по образованию города Барнаула.
    ________________________________________
    Форма проведения олимпиады - очная с использованием информационно - коммуникационных технологий.
    Олимпиада по 6 общеобразовательным предметам: астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия проходит на технологической платформе «Сириус.Курсы»