Для учащихся с ОВЗ и детей-инвалидов созданы специальные условия:

разработана адаптированная основная образовательная программа;

организовано психолого-педагогическое сопровождение;

при входе в школу имеется специальный звонок;

для лиц с нарушениями зрения адаптирован официальный сайт.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку, музей может быть осуществлен только по лестнице. Тоступ к помещениям 1 этажа осуществляется посредством  пандуса у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой обеспечивают потребность обучающихся в цикличном питании. Двухразовое бесплатное питание (завтрак, обед) детей с ОВЗ осуществляется по отдельному утвержденному меню.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе в имеющихся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетах, библиотеке, актовом и спортивных залах, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.