Год основания библиотеки 1965
    Этаж 2-й
    Общая площадь  136 м2
    Наличие читального зала и абонемента
    Наличие книгохранилища для учебного фонда
    Материально-техническое обеспечение библиотеки учебниками- 10734 экземпляр
    Имеется доступ к Internet

Пн–пт
    09.00-17.00
    Обед:
    12.00-12.30

Читальный зал:

Пн–пт

Последняя пятница месяца - санитарный день

Библиотечно-информационный центр участвует в образовательном процессе в целях обеспечения права участников образовательного процесса на бесплатное пользование библиотечно-информационными ресурсами.

Деятельность библиотечно-информационного центра МБОУ «СОШ  №64  (далее - БИЦ) отражается в уставе МБОУ «СОШ №64».

Цели БИЦ: формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.
    Основными задачами БИЦ  являются:

1. обеспечение участникам общеобразовательных отношений  - обучающимся, педагогическим работникам, родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся (далее - пользователям) - доступа к информации, знаниям, не содержащей  экстремистской направленности и иной информации, негативно влияющей на несовершеннолетних, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов школы  на различных носителях.
    2. воспитание культурного, правового и гражданского самосознания, помощь в социализации обучающегося,  нравственном и патриотическом воспитании, развитии его творческого потенциала;
    3. формирование навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценке информации;
    4. совершенствование предоставляемых БИЦ услуг на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов, формирование комфортной библиотечной среды.

Основные функции Библиотечно-информационного центра:

• Информационная - предоставление возможности использования информации вне зависимости от ее вида, формата и носителя, а также обеспечение учащихся и педагогов учебной литературой.
    • Образовательная - поддержка и обеспечение образовательных целей, сформированных в задачах развития школы и в образовательных программах по предметам.
    • Обеспечивающая функция - пополнение и обновление книжных фондов, предоставление новых видов ресурсов, удовлетворение новых типов потребностей образовательной организации, поддержка образовательного процесса электронными образовательными ресурсами, программными средствами, доступом к сети Интернет. Помещения и оборудование информационно-библиотечного центра должны активно использоваться в образовательном процессе.
    • Культурно-просветительская функция - направлена на повышение уровня культуры, образования пользователя, его интеллектуальное и духовное развитие, социализацию.
    • Воспитательная - способствует развитию чувства патриотизма по отношению к государству, своему краю и школе.
    • Досуговая функция - БИЦ является общественным пространством для встреч и неформального времяпрепровождения,  где есть свободный выходв Интернет через Wi-Fi, действуют различные клубы и объединения, способствующие развитию школьников.

Учебников

Система для голосования SMART
    Телевизор
    Веб-камера